Top.Mail.Ru

Модуль бронирования Вояж24 (Voyage24)

БЛОГ «АЛЬБАТРОС» О ПУТЕШЕСТВИЯХ
В АРХИПО-ОСИПОВКУ И ГЕЛЕНДЖИК

 

Октябрь 2022 г.

Аквапарк GoodZone

Отдых в Архипо-Осиповке — это не просто купание в море или принятие солнечных ванн на пляже. Этот черноморский курорт ценится туристами за развитую инфраструктуру развлечений. Аквапарк GoodZone — настоящая находка для любителей острых ощущений, будь то неискушенные дети или видавшие все взрослые.

GoodZone — не классический аквапарк с водными горками. Это настоящий развлекательный комплекс с обширной внутренней инфраструктурой, который не заставит скучать в течение всего дня...

 

Читать дальше...

Декабрь 2022 г.

Музей космонавтики в Архипо-Осиповке

Музей космонавтики — один из туристических объектов, которые не ожидаешь увидеть в курортном поселке. Но он имеет к Архипо-Осиповке прямое отношение. Ведь здесь находится центр реабилитации космонавтов.

В музее представлена уникальная экспозиция, посвященная освоению космоса во времена СССР и в Российской Федерации. Посетители могут не только увидеть редкие экспонаты, но и самостоятельно пройти испытания на тренажерах в натуральную величину...

 

Читать дальше...

Ноябрь 2022 г.

Архипо-Осиповский дельфинарий

Архипо-Осиповский дельфинарий — популярный туристический объект, расположенный в одноименном поселке на Черноморском побережье Краснодарского края. Посетить его могут отдыхающие из Архипо-Осиповки и других расположенных рядом населенных пунктов, а также туристы, проводящие свой летний отдых в Геленджике. Для этого достаточно проехать около 50 км по качественному шоссе.

Этот дельфинарий начал свою работу еще в 2006 году и с тех пор только набирает популярность..

 

Читать дальше...

Февраль 2022 г.

Что посмотреть рядом с Архипо-Осиповкой

Архипо-Осиповка — жемчужина Черноморского побережья и популярный среди любителей пляжного отдыха поселок, который ежегодно посещают тысячи людей. Он славится не только чистым пляжем, теплой водой и хорошей погодой. В самом населенном пункте и его окрестностях есть огромное количество туристических объектов, которые разнообразят досуг и позволят ощутить новые впечатления.

Отдыхающие могут посетить природные достопримечательности и музеи. Добраться до них можно самостоятельно или вместе с экскурсионными группами...

 

Читать дальше...

Февраль 2022 г.

Дом вверх дном в Архипо-Осиповке

Дома, перевернутые с ног на голову, есть во многих европейских странах. Они привлекают туристов, так как позволяют им испытать необычные ощущения. Постройка дома наоборот — это вызов для архитекторов и море эмоций для посетителей подобных объектов. Особенное удовольствие от визита в такие «музеи» получают маленькие дети. А сделанные в этих домах фотографии становятся жемчужинами домашних коллекций.

Для посещения необычного дома не нужно ехать за границу...

 

Читать дальше...

Февраль 2022 г.

Крокодиловая ферма в Архипо-Осиповке

В Архипо-Осиповке достаточно достопримечательностей и туристических объектов, чтобы туристы не скучно провели неделю-другую своего отпуска. Но одним из самых интересных справедливо считается крокодиловая ферма. Она пользуется популярностью и у взрослых, и у детей.

Посещение крокодиловой фермы позволяет увидеть редких экзотических животных, некоторые из которых практически не встречаются в естественной среде обитания...

 

Читать дальше...

Февраль 2022 г.

Римская башня в Архипо-Осиповке

Архипо-Осиповка — курортный населенный пункт на Черноморском побережье, который находится в местах с богатой историей. Неудивительно, что здесь постоянно ведутся археологические раскопки. После окончания научно-исследовательских работ найденные объекты часто становятся доступными для посещения. Туристы получают возможность по-настоящему «прикоснуться» к истории.

Один из таких исторических объектов — римская башня в Архипо-Осиповке...

 

Читать дальше...

Декабрь 2022 г.

Планета динозавров в Архипо-Осиповке

В парке, который занимает площадь около гектара, выставлены на обозрение подвижные фигуры динозавров. Посетители могут своими глазами увидеть доисторических рептилий, которые жили на земле, в воде и воздухе миллионы лет назад.

Масштабы фигур поражают воображение. Одна из них — диплодок, имеющий высоту 12 метров и длину 18 метров. Посетители могут ознакомиться не с масштабными моделями, а с ящерами, выполненными в натуральную величину. Причем благодаря датчикам движения и механизмам внутри они шевелятся, издают разные звуки при приближении людей и плюются водой в неосторожных туристов...

 

Читать дальше...

Февраль 2022 г.

Обзор столовых в Архипо-Осиповке или где вкусно и экономно покушать туристу

Вкусное питание — одна из самых важных составляющих курортного отдыха. Самостоятельная готовка требует сил и времени и вряд ли добавит хорошего настроения. Походы по ресторанам хороши для вечернего времяпрепровождения и не позволят утолить голод между принятием солнечных ванн и походом в очередной музей.

Недорого питаться в Архипо-Осиповке можно в столовых, которые предлагают свои услуги по всему поселку...

 

Читать дальше...

Декабрь 2022 г.

Историко-этнографический музей в Архипо-Осиповке

Историко-этнографический музей с Архипо-Осиповке, который известен также как «Михайловское укрепление» призван помочь отдыхающим ознакомиться с историей возникновения курортного поселка.

Этот туристический объект стоит посетить в перерывах между лежанием на пляже и купанием в чистейшем море. Если вам надоели прогулки по Центральной набережной, уделите время посещению Михайловского укрепления...

 

Читать дальше...

Ноябрь 2022 г.

Музей хлеба и вина

Музей хлеба и вина в черноморском поселке Архипо-Осиповка — это относительно новый туристический объект, который набирает популярности среди отдыхающих. Он расположен прямо на территории населенного пункта, который славится своими чистыми пляжами и прозрачной морской водой.

Удобное расположение Архипо-Осиповки добавляет популярности новому музею...

 

Читать дальше...