Аквапарк «GoodZone»

Октябрь 2022 г.

Отдых в Архипо-Осиповке — это не просто купание в море или принятие солнечных ванн на пляже. Этот черноморский курорт ценится туристами за развитую инфраструктуру развлечений. Аквапарк GoodZone — настоящая находка для любителей острых ощущений, будь то неискушенные дети или видавшие все взрослые.

GoodZone — не классический аквапарк с водными горками. Это настоящий развлекательный комплекс с обширной внутренней инфраструктурой, который не заставит скучать в течение всего дня.

Где расположен аквапарк

Посетители GoodZone будут чувствовать себя очень комфортно на территории аквапарка, так как он расположен на небольшом удалении от центра села рядом отелем «Роза Ветров». Ориентиром для поиска может служить Памятный крест Архипу Осипову, расположенный рядом с аквапарком.

Что из себя представляет аквапарк

Сам парк развлечений с водными горками начал свою работу в 2012 году, но тогда он был известен отдыхающим под названием «Изумрудный город». Сейчас аквапарк представляет собой современный досуговый центр, занимающий достаточно обширную территорию с большим количеством зеленых насаждений.

Рекомендовать к посещению этот центр можно и молодым людям, и любителям экстрима, и степенным семейным парам с детьми, и шумным компаниям. Здесь есть экстремальные водные аттракционы и спуски для детей, заведения общественного питания, площадки для игр и традиционные бассейны.

Гости получат удовольствие от проводимых анимационных программ, соревнований, вечерних дискотек.

Условно территорию GoodZone можно поделить на несколько частей:

  • 13 водных аттракционов, на которых могут кататься подростки и взрослые люди, они находятся в северной части территории. Аквапарк предлагает несколько горок в зависимости от типа, которые сосредоточены в трех разных зонах;
  • 21 водная горка для детей. Они размещены в южной части парка и большом бассейне для детей площадью около 700 квадратных метров. Глубина этого бассейна не превышает 40 см для безопасности. Все горки расположены в нескольких секторах в зависимости от возраста детей, которые могут на них кататься;
  • Взрослый бассейн. Искусственный водоем для спокойного отдыха, площадь которого составляет 600 кв. метров. В нем есть несколько джакузи с гидромассажем, который поможет расслабиться.
  • Однако GoodZone — это не простой аквапарк, а развлекательный центр. Поэтому здесь есть и другие объекты, которые стоят внимания отдыхающих.

    Безопасность и инфраструктура аквапарка

    «Гудзон» — один из самых безопасных аквапарков на побережье Черного моря. Администрация заявляет, что гарантирует максимальную безопасность для посетителей. Для защиты посетителей на входе установлен пост охраны, который контролирует отсутствие запрещенных предметов. Кроме того, на территорию запрещен доступ людям, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

    Не меньшее внимание уделяется комфорту посетителей. Для хранения личных вещей и ценностей предусмотрены индивидуальные ячейки, каждая из которых оснащена электронным замком.

    Перед и после посещения аквапарка туристы могут воспользоваться душевыми комнатами. На территории есть большое количество туалетов.

    Спрятаться от палящего южного солнца можно в бунгало, оборудованных навесами. Там установлены комфортные шезлонги для тех, кто не любит проводить много времени в воде.

    Для расчетов за товары и услуги используется электронный браслет. Пополнить счет можно в кассе развлекательного центра.

    Ценовая политика «Гудзона»

    Стоимость входных билетов варьируется в зависимости от сезона и зависит от роста посетителя. Администрацией введена такая градация:

  • Рост до 106 см. Самые маленькие дети могут проходить на территорию развлекательного аквацентра бесплатно. Однако они могут кататься только на самых низких и безопасных горках. Инструкторы не допустят их на другие аттракционы, так как заботятся о безопасности детей;
  • Рост до 145 см. Дети и подростки такого роста оплачивают половину стоимости билета. Они могут находиться не только в бассейне для детей, но и посещать несколько других водных горок;
  • От 145 см. Это категория посетителей, которые оплачивают полную стоимость билета для входа. Но и спускаться они могут с любой горки. Все развлекательные объекты, которые есть на территории парка, доступны.
  • Какие горки стоит посетить в первую очередь

    Ассортимент развлечений в аквапарке GoodZone настолько велик, что при первом посещении выбрать подходящий вариант будет непросто. Среди бывалых туристов, которые уже приезжали на отдых в Архипо-Осиповку, популярностью пользуются такие аттракционы:

  • Navigator — это наполовину открытая труба, которая спускается волнами с небольшим уклоном и имеет плавные изгибы;
  • Dragero — крутой спуск, на котором смельчак набирает скорость, после чего взлетает и попадает в закрытую трубу, по которой едет до бассейна;
  • «Космическая воронка» — длина этого аттракциона составляет около 100 метров, на всем протяжении которой посетителю придется преодолевать крутые изгибы и повороты. Финалом этого «путешествия» будет огромная воронка, через которую он попадает в бассейн.
  • Это не единственные водные спуски в парке. Они делятся на несколько типов, поэтому подобрать подходящий вариант не составит труда. Кстати, на территории аквапарка в Архипо-Осиповке постоянно работают фотографы. Они профессионально делают с согласия посетителей их фото, которые затем можно приобрести на память.

    Безопасности во время катания уделяется повышенное внимание. У каждого аттракциона можно найти инструктора, а часто и не одного.

    Что еще есть в аквапарке

    Если ездить по трубам, наполненным водой, надоело, можно спокойно провести время в просторном бассейне. Для любителей спокойного релакса в них обустроены три отдельных резервуара с гидромассажными приспособлениями.

    Маленькие дети будут находиться в полной безопасности в своей «чаше», где глубина не превышает 40 см. Здесь есть свои горочки в виде ярко раскрашенных животных.

    Для детей постарше и подростков есть собственная зона развлечений, обустроенная в пиратском стиле. В GoodZone есть целый пиратский корабль, которая на самом деле является игровым городком.

    В течение всего дня для детей проводятся анимационные шоу и соревнования, а также интересные конкурсы и дискотеки с пеной. Принимать участие в развлекательных мероприятиях могут и взрослые.

    Ну а для самых искушенных посетителей предусмотрены такие развлечения:

  • Бар, где можно выпить прохладительные напитки и посмотреть спортивные трансляции;
  • Бильярдный центр с несколькими столами для разных видов игры;
  • Мини-канатная дорога, с которой открывается потрясающий вид на территорию парка;
  • Столы для аэрохоккея и настольного тенниса, площадка для игры в пляжный волейбол и бассейн для футбола на воде;
  • Лазертаг — игра, по сути, напоминающая пейнтбол или страйкбол, но с использованием лазерных пистолетов и приемников;
  • Детская комната для самых маленьких посетителей.
  • Как выбрать отель для проживания

    Архипо-Осиповка — это известный курорт на черноморском побережье, куда в течение летнего сезона приезжают десятки тысяч людей. Если не позаботиться о гостинице заранее, придется довольствоваться теми предложениями, которые остались на рынке. А они не отличаются высоким качеством.

    Забронировать номера для отдыха можно в гостиничном комплексе «Альбатрос». В стоимость проживания входят:

  • Полноценное питание по системе «шведский стол» с большим выбором блюд и здоровой пищей;
  • Развитая инфраструктура с бассейнами и зонами отдыха;
  • Закрытая территория для комфорта и безопасности гостей;
  • Детские центры и площадки для отдыха детей с возможностью участия в анимационных программах;
  • Бесплатная парковка.
  •